Thomas Stimm *
(Wien 1948 geb.) "Kopf", Terrakotta, zum Teil glasiert, auf der Standfläche betitelt, signiert, datiert Thomas Stimm 1991, im Gesicht eingeritzt "Kümmere dich nicht", Höhe 24 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Thomas Stimm *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |